delegados SAB

Nuestros Delegados Regionales trabajan en forma conjunta con la Comisión Directiva para:

i) Promover la participación de socios de la región en eventos organizados por SAB y de Poslatam.

ii) Promover y difundir la organización de jornadas en el área de la Biofísica.

iii) Proponer socios de su región para formar parte del Programa científico de las Reuniones Anuales.

iv) Mantener actualizado el padrón de socios de la Sociedad en relación a contacto, categoría y cuotas societarias.

Contactos

Nodo Centro

Córdoba

Dolores Carrer

dcarrer@gmail.com

Rosario

Larisa Cybulski

larisa.cybulski@gmail.com

Santa Fe

Pablo Rodi

pablorodi@gmail.com

Nodo NOA

Tucumán

Silvina Chavez

silvina.chaves@yahoo.com.ar

Santiago del Estero

Axel Hollmann

ahollmann@gmail.com

Nodo Cuyo-Patagonia

Mendoza, Rio Negro y San Luis

Mauricio Sica

mp.sica@gmail.com

Nodo Buenos Aires

Bahía Blanca

Marcelo Costabel

marcelo.costabel@gmail.com

Silvia Antollini

silviant@criba.edu.ar

 

CABA

Marcelo Ozu

ozu.marcelo@gmail.com

Rodolfo Gonzalez-Lebrero

lololebrero@gmail.com

Sergio Kaufman

sergiobkaufman@gmail.com

La Plata

Vanesa Herlax

vherlax@med.unlp.edu.ar

Quilmes

Nadia Chiaramoni

nschiara@gmail.com